Фольклорные посиделки «Три спаса – три припаса»

Самый роскошный, жаркий во всех смыслах, летний месяц август богат не только на урожай всевозможных плодов, но и на ряд светлых, наполненных особым смыслом, православных праздников.

Но, как это часто бывает у русского народа, мы забываем истоки праздников и выполняем только обряды, с ними связанные, считая именно их традициями. Посиделки в арт-резиденции «Талицкие валенцы» проводятся, чтобы вспомнить обряды и традиции, связанные с празднованием праздников, укрепить интерес к русской народной культуре, дать информацию о православных праздниках.

19 августа в арт-резиденции «Талицкие валенцы» состоялись фольклорные посиделки «Три спаса – три припаса». На мероприятие были приглашены участники проекта, энергичные, активные, позитивные жители с. Талицкий Чамлык.

Гости  приняли участие в следующих конкурсах и играх: «Задорные частушки»,  «Улей», «Пчелки», «Собери цветок», «Комплимент». Очень активно отвечали на вопросы викторины «Что мы знаем о пчелах». Особый интерес вызвал конкурс «Коктель из шуточных вопросов» где игроки показали не только свою эрудицию, но отменное чувство юмора. Неизменным атрибутом посиделок является музыка. Не стала исключением и наша встреча.  Звучали песни и частушки. Закончились посиделки угощением, приготовленным из яблок.

Фольклорные посиделки «Три спаса – три припаса» Фольклорные посиделки «Три спаса – три припаса» Фольклорные посиделки «Три спаса – три припаса» Фольклорные посиделки «Три спаса – три припаса»