Отдел обслуживания

• Отдел обслуживания – структурное подразделение библиотеки, основной задачей которого  являются наиболее полное удовлетворение информационных потребностей читателей в возрасте от 16 лет.

В отделе организован открытый доступ к фонду из более 30 000 экземпляров художественных произведений отечественной и зарубежной классики, современной литературы, поэзии, драматургии и отраслевой литературы, представленной энциклопедиями и справочниками, научной и научно-популярной литературой по естествознанию и технике, науковедению и культурологии, языкознанию и литературоведению, педагогике, психологии, философии и др.

Для удобства читателей организованы информационные зоны для любителей исторической книги, для садоводов и огородников, для молодежи и т.д.

В отделе выделена деловая рабочая зона. Все желающие могут воспользоваться услугами беспроводного Интернета (Wi-Fi). В уютной, спокойной атмосфере вы можете решать деловые вопросы, подготовиться к докладу или выступлению, имея под рукой необходимую справочную литературу и доступ к сети Интернет.

В отделе Вы можете:

• ежемесячно знакомиться с новыми поступлениями в фонд;
    • узнать, какие авторы и произведения сегодня особенно популярны;
    • познакомиться с фондом через разнообразие тематических и персональных выставок, обзоров литературы.

К вашим услугам:

• групповое и индивидуальное информирование;
    • индивидуальная работа с читателями;
    • подбор материала к докладам и рефератам;
    • выполнение информационных запросов и справок;
    • культурно-массовые мероприятия.

Мы всегда Вам рады!