Детская центральная библиотека (ДЦБ)

Детская центральная библиотека – это центр чтения и нравственного воспитания детей и подростков, центр деловой информации, а также место проведения досуга.

Читателями библиотеки являются дети в возрасте от 0 до 14 лет.

Основная цель библиотеки – стимулирование чтения детей с помощью лучших произведений мировой художественной литературы, содействие возрождению ценностей чтения, литературного вкуса у детей и подростков, воспитание интереса к книге.

Приглашаем читателей посетить игровые

и информационно-образовательные пространства:

• Детство 0+
  • Подросток 10+
  • Юность 12+
  • Зал для массовых мероприятий

А также для вас оформлены:

• Комната сказок;
  • Живой уголок;
  • Игротека.

В детской библиотеке вы можете:

• читать интересные книги, сказки и приключения, детективы и веселые повести, детские газеты и журналы;
  • сделать предварительный заказ на литературу;
  • стать абонентом индивидуального информирования по теме, которой ты интересуешься;
  • принять участие в интеллектуальных играх, литературных викторинах и конкурсах, читательских бенефисах и т.д.;
  • поиграть в настольные, компьютерные игры;
  • представить свои творческие работы на творческий конкурс.

Мы открыты для всех, кто увлечен книгой и чтением, кто стремится к новым знаниям, кто  интересуется наукой, историей и культурой.

Мы всегда рады видеть вас!!!