Медиацентр

• Медиацентр – структурное подразделение библиотеки, организованное с целью оперативного и качественного информационно-библиографического обслуживания всех категорий пользователей на основе использования информационно-коммуникационных технологий.

Медиацентр предоставляет пользователям собрание аудиовизуальных и электронных документов, обеспечивает доступ к информационным ресурсам Интернет в познавательных и учебных целях, располагает соответствующей технологической базой, формами работы с пользователями.

В Медиацентре Вы можете получить следующие бесплатные услуги:

• Пользование электронными ресурсами библиотеки: электронным каталогом, краеведческой картотекой, тематическими базами данных
    • Пользование соответствующими возрасту документами из мультимедийного фонда Медиацентра: электронных энциклопедий, репетиторов, аудиокниг, художественных и научно-популярных DVD-фильмов, мультимедийных развивающих компьютерных игр, музыкальных CD, правовых баз данных.
    • Самостоятельный поиск в сети Интернет в течение 30 минут.
    • Самостоятельнаяя работа с офисными программами: создание документов, презентаций, буклетов, графических изображений и т.д.
    • Участие в работе клубов по интересам, Школы компьютерной грамотности.

В Медиацентре Вы можете получить следующие платные услуги:

• Самостоятельный поиск информации в сети Интернет свыше 30 минут.
    • Запись информации на собственные электронные носители.
    • Ксерокопирование, сканирование документов фонда библиотеки.
    • Компьютерные игры в соответствии с возрастными ограничениями пользователя не более одного часа.

Мы всегда рады видеть вас в Медиацентре библиотеки!

Медиацентр