Умеренные занятия спортом полезны для пожилых людей

Физические нагрузки полезны в любом возрасте, однако для людей старшего поколения умеренные занятия спортом особенно актуальны. Главное — правильно выбрать направление, которое окажется эффективным и принесет максимум удовольствия.

Представители серебряного возраста стали участниками занятий на уличных тренажёрах, которые организовала Дуровская сельская библиотека в рамках проекта «Мобильная школа 60+». Тренажёры доступны для каждого и используются сразу несколькими людьми. Регулярные тренировки помогают сохранить здоровье, улучшить физическое и эмоциональное состояние мужчин и женщин в возрасте.

Организм человека во время ходьбы испытывает положительный эффект. А скандинавская ходьба заряжает позитивной энергией, снимает стресс, помогает бороться с депрессией и, что особенно актуально - открывает безграничные возможности для общения с единомышленниками.