• Школа безопасности: «Полиция на страже общественного порядка»

Школа безопасности: «Полиция на страже общественного порядка»

В рамках реализации проекта «Мобильная школа 60+» в центральной библиотеке состоялась очередная встреча пенсионеров со старшим оперуполномоченным группы экономической безопасности и противодействий коррупции ОМВД России по Добринскому району старшим лейтенантом полиции Нарховым Александром Сергеевичем и генеральным директором ООО «СТОУН» студии красоты Кабановой Ольгой Алексеевной.

В начале встречи Александр Сергеевич рассказал пожилым людям об основных видах мошенничества, дал подробное разъяснение по каждой конкретной схеме и напомнили как вести себя в ситуации, если вас хотят обмануть. А так же напомнили гостям мероприятия том, как важно быть бдительными и прежде, чем совершить какой-либо сомнительный поступок, обратиться за советом к родным и близким либо позвонить в полицию.

Участники активно вступали в диалог со стражем порядка, приводя жизненные примеры по обозначенной теме. Как оказалось, многие сталкивались с мошенничеством, но все же проявили осторожность и не попались на уловки злоумышленников.

Полицейские поблагодарили участников встречи за интерес к данной проблеме и попросили передать всю полученную информацию и буклеты «Осторожно мошенники!» своим близким и знакомым, где подробно описано, как не стать жертвой преступления.

Далее от ужасного к прекрасному встречу продолжила генеральный директор студии красоты «СТОУН» Кабанова Ольга Алексеевна.

Ольга Алексеевна рассказала присутствующим, о структуре работы своего солона, что можно сделать клиентам ручные, ультразвуковые и аппаратные виды чистки и каких результатов можно добиться и многое другое, что заинтересовало участников проекта.

Завершилась встреча чайными посиделками и мастер – классом «Хата» бутылка – оберег. Вот такую хату - оберег можно "построить" из самой обыкновенной бутылки. Каждый человек стремится иметь свой дом. В нём он строит своё счастье, создаёт семью. Именно в стенах своего родного дома человек может защитить себя и свою семью от врагов, непогоды и не прошеных гостей. Дом - наше второе "Я", он - отражение нашего характера, наших вкусов, здесь зарождаются и хранятся традиции семьи, передающиеся от поколения к поколению.

Школа безопасности: «Полиция на страже общественного порядка» Школа безопасности: «Полиция на страже общественного порядка» Школа безопасности: «Полиция на страже общественного порядка» Школа безопасности: «Полиция на страже общественного порядка» Школа безопасности: «Полиция на страже общественного порядка» Школа безопасности: «Полиция на страже общественного порядка»