• Проекты
  • ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ: Час полезной информации «Актуальные вопросы пенсионного законодательства»
2019

В рамках реализации проекта  «Мобильная школа 60+» в центральной библиотеке состоялась встреча пенсионеров с начальником УПФР клиентской службы по Добринскому району.

15 марта участники проекта встретились с начальником УПФР клиентской службы Годовиковой Натальей Юрьевной. Наталья Юрьевна рассказала об основных изменениях,  в пенсионном законодательстве вступивших в силу с начала 2019 года, в частности:

- о новых правилах выплаты страховой пенсии работающим пенсионерам;
- о повышении пенсий и социальных выплат;  о размере суммы направляемой на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг (НСУ);  о сроках подачи заявлений об отказе от НСУ или о возобновлении НСУ;  о выборе способа доставки пенсии.

Встреча прошла весьма продуктивно, слушатели задавали много вопросов, как по назначению пенсии, так и по всем направлениям деятельности Пенсионного фонда, на которые начальник Управления дала исчерпывающие ответы. Завершилась встреча чайными посиделками «Как бывало в старину».

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ: Час полезной информации «Актуальные вопросы пенсионного законодательства» ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ: Час полезной информации «Актуальные вопросы пенсионного законодательства» ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ: Час полезной информации «Актуальные вопросы пенсионного законодательства»