Мастер-класс по вышиванию бисером

В Среднематренской сельской библиотеке состоялась очередная встреча участников клуба «Надежда» в рамках реализации проекта-победителя «Мобильная школа 60+».

21 марта  для милых дам состоялся мастер-класс по вышиванию бисером. Многие рукодельницы предпочитают вышивку бисером. Скорее всего, потому что бисер придает великолепную фактурность любому изделию, украшая его и придавая блеск и объемность готовой работе. Не удивительно, что все больше и больше мастериц хотят научиться вышивке бисером. Ведущая – Н.Зиброва рассказала  подробно о технике вышивания, дала полезные советы начинающим мастерицам, какие материалы и инструменты для этого необходимы. Каждая женщина выбрала себе набор для вышивания, с которым она будет работать. Наборы  предоставила Вострикова А.Л.,  спонсор и за это ей огромное спасибо.

С целью развития двигательной активности, позитивного отношения к окружающим был проведен фитнес «Цепочка двигательных игр». Вспомнив свою молодость, участники с удовольствием поиграли в такие игры как: «Приз по кругу», «Море волнуется раз», «Бег вокруг стульев», «Полотенце», «Ручеек» и др. Все получили массу ярких впечатлений и заряд бодрости. И завершилось мероприятие традиционным чаепитием.