Литературное знакомство с местным поэтом Г.Н. Рукиной

В библиотеке встреча с писателями и поэтами  - это всегда праздник. А встреча с поэтом, чьи стихи  пользуются популярностью у читателей - это праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.

В рамках реализации проекта –победителя конкурса фонда президентских грантов 2018 года «Мобильная школа 60+». В Пушкинской сельской библиотеке состоялась встреча с Рукиной Галиной Николаевной, которая является членом клуба творческой интеллигенции «Родник», организованного при центральной районной библиотеке.

Сначала Галина Николаевна рассказала собравшимся о том, как она ищет сюжеты для своих стихов, о многочисленных встречах с замечательными людьми, судьбы которых отражены в ее стихах.

Помимо писательского таланта, Галина Николаевна обладает даром замечательного рассказчика — на протяжении часа присутствующие слушали ее с неподдельным интересом.

Затем пришла очередь задавать вопросы. Интересовало все: где родилась и училась, любимая книга в детстве, какие есть таланты, кроме писательского, когда стала писать стихи, какие черты характера ценит в людях, кто любимый поэт, какая премия самая неожиданная и самая дорогая и многое другое.

Встречей остались довольны все: и Галина Николаевна и участники проекта. Закончилось мероприятие групповой фотографией на память.

Думаем, что эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом для чтения стихов Г.Н. Рукиной, которые постоянно публикуются в газете «Добринские вести».

Литературное знакомство с местным поэтом Г.Н. Рукиной Литературное знакомство с местным поэтом Г.Н. Рукиной Литературное знакомство с местным поэтом Г.Н. Рукиной