Экскурсия «Как бывало в старину»

Реализуя проект – победитель «Мобильная школа 60+» Среднематренская сельская библиотека пригласила участников клуба «Надежда» на экскурсию по нашему небольшому краеведческому музею, который для является тем островком незыблемой памяти и всеобъемлющей любви к малой Родине. Экскурсия, которая называлась «Как бывало в старину» провели экскурсовод – библиотекарь Н.Зиброва и ее помощник Домовой Кузьма (В.Крылова). Экскурсовод подробно рассказала о быте, обычаях, интерьере русской избы, погрузив присутствующих в атмосферу ушедшей эпохи, а Домовой Кузьма предложил поучаствовать в конкурсной программе, посвященную миру старинных вещей. Меняется жизнь, меняются люди, изменилось само время, но деревенская старина - как великое понятие, основа духовности и нравственности, остаётся незыблемой. И мы должны помнить: не зная прошлого, не ведаешь будущего. Второй частью нашего заседания были настольные игры. Шашки, шахматы, бильярд и, пожалуй, домино являются наиболее предпочтительными настольными играми среди людей преклонного возраста. Они привлекательны тем, что не требуют физического напряжения. И по традиции мероприятия завершились чаепитием.