• Проекты
  • День настольных игр и занятий по укреплению здоровья в Тихвинской сельской библиотеке
2019

День настольных игр  и занятий по укреплению здоровья в Тихвинской сельской библиотеке

Участники проекта «Мобильная школа 60+»  из Тихвинской сельской библиотеки посвятили день для настольных игр и оздоровительных занятий.

Настольные игры – познавательное развлечение, это  хороший повод встретиться. Но самое главное, что настольные игры – это живое общение. Кроме того игры, как и  книги, развивают интеллект, а играть в них всегда интересно!  День настольных игр в библиотеке оказался замечательным  и полезным способом  для пожилого населения,  где участники тренировали и развивали  зрительную память, внимание, логику и воображение. Библиотекарь подготовила для них настольные игры на любой вкус. Все, кто принял участие в настольных играх, кроме отличного настроения, приобрели ещё и новые знания, интересно и весело провели время и получили  заряд бодрости.

Активны  жители нашего поселения  не только в мастерстве. Они  показывают себя и свои возможности в оздоровительном фитнесе, который является двигательной деятельностью и имеет важнейшее значение для сохранения и укрепления здоровья. Гостям были  предложены упражнения, способствующие общему оздоровлению организма возрастному  поколению. Участники  с задором выполняли элементы с гимнастическими снарядами. Нагрузки им не только не вредили, но и помогали держаться в форме,  и просто  лучше выглядеть и прекрасно себя чувствовать.