Знакомство с отделом краеведения

Старшеклассники средней школы № 2 пос. Добринка посетили центральную районную библиотеку и побывали на экскурсии в отделе краеведения.

Экскурсии по библиотеке – это помощник в распространении библиотечно-библиографических знаний, развитии культуры чтения и информационной грамотности.

В ходе экскурсии ребята вспомнили правила поведения в библиотеке, познакомились с фондом отдела краеведения, его расстановкой. Краеведческие документы – это документы своим содержанием связанные с нашим краем. Узнали такие понятия как «библиотека», «книжный фонд», обратив особое внимание на энциклопедии и словари, которые заслуженно называют спутниками цивилизации. Также ребята познакомились с краеведческим каталогом, его содержанием и оформлением.

Экскурсия произвела огромное впечатление, всем очень понравилось посещение библиотеки.

Знакомство с отделом краеведения Знакомство с отделом краеведения Знакомство с отделом краеведения Знакомство с отделом краеведения