«Земля, которой краше нет!»

В рамках конкурса «Мира не узнаешь, не зная края своего» в центральной районной библиотеке состоялся краеведческий час с участием Добринского филиала Всероссийского общества слепых, посвященный предстоящему 90-летнему юбилею Добринского района.

Говорят, что место, где родился, не забудешь никогда. Малая родина навсегда занимает почетное место в сердце, любимый уголок, в котором провел свое детство, юность или всю жизнь. Так, наверное, скажет каждый человек, описывая свой родной край и равнодушных здесь, пожалуй, не будет.

В 2018 году наш район отметит знаменательную дату - 90-летие. В честь предстоящего юбилея участникам мероприятия была представлена «живая» юбилейная газета - «Добринские вести». Рубрики газеты рассказали о разных сторонах развития района: «Цифры и факты», «Названия района», «Героические земляки».

Именно в труде, и только в труде, велик человек, и чем горячей его любовь к труду, тем более величественен сам он, тем продуктивнее,красивее его работа. Об этом поведала рубрика «Трудовая слава района». Целая полоса «живой» газеты отведена «Культурной жизни района». Культура и сегодня является мощным средством формирования чувства любви к малой родине, патриотического самосознания.

Следующая рубрика – «Страница православия» познакомила с историей первой Николаевской церкви в селе Чуевка, которая была построена в 1853 году. О памятниках архитектуры и самых интересных местах района участники мероприятия узнали из рубрики «Культурное наследие. Достопримечательности».

Завершила выпуск «живой» юбилейной газеты рубрика «Поздравления». День рождения района – это также день рождения всех людей, которые живут или жили в нем! Председатель Добринского филиала ВОС В. В. Агарков поздравил юбиляров и всех членов общества с наступающим юбилеем!

В ходе мероприятия присутствующие отвечали на вопросы викторины и разгадали кроссворд «Литературное краеведение».

«Земля, которой краше нет!» «Земля, которой краше нет!» «Земля, которой краше нет!» «Земля, которой краше нет!»