«Все, что я лелеял и любил…»

К юбилею писателя в отделе обслуживания оформлена книжная выставка «Все, что я лелеял и любил….», посвящённая 200-летию И.С. Тургенева!

В 2018 году 9 ноября во всем мире отмечается 200-летие со дня рождения великого русского писателя - реалиста, поэта, публициста, драматурга, переводчика Ивана Сергеевича Тургенева, классика русской литературы середины - второй половины XIX века.

Тургенев был великим инициатором, «изобретателем» художественной проблематики, которую он вносил в литературу своего времен. В каждом жанре, в котором писал Тургенев, он создал образцовые художественные произведения, шедевры. Благодаря его творчеству русская литература не только пополнилась, но и обогатилась прекрасными произведениями.

На выставке «Все, что я лелеял и любил…» представлены книги о жизни и творчестве И.С. Тургенева, а так же самые знаменитые произведения великого писателя.

Выставка будет интересна как исследователям творчества писателя, так и любителям русской литературы.

«Все, что я лелеял и любил…»