Урок правовой культуры «Мой голос важен!»

В ходе мероприятия подростки задавали множество волнующих их вопросов: можно ли прийти голосовать без паспорта или проголосовать вместо родственников, с какого возраста можно самому баллотироваться в депутаты и даже в президенты. Участники познакомились со значением таких слов, как: «кандидат», «бюллетень», «урна», с тем, как проходит голосование на избирательных участках, подсчет голосов по окончании голосования.

В мероприятии использовалась подборка книг «Большая страна выбирает».

В завершении встречи была проведена викторина «Сказка - ложь, да в ней намек, избирателям — урок!». Подростки отвечали на вопросы с азартом, показав при этом хорошие знания об избирательном праве.

По традиции на память о встрече ребята получили в подарок памятку молодого избирателя.

У подростков еще есть время подумать участвовать в выборах или нет, так как они не достигли 18 летнего возраста.

Урок правовой культуры «Мой голос важен!» Урок правовой культуры «Мой голос важен!» Урок правовой культуры «Мой голос важен!»