Пушкинский день в детской библиотеке

Всем известно, что 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё  творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России, в том числе и в нашей детской библиотеке.

6 июня состоялось несколько мероприятий, приуроченных к этой дате. В этот день состоялось литературная викторина для детей школьного лагеря МБОУ Лицей №1 «Что за прелесть эти сказки». В начале мероприятия ведущая познакомила ребят с биографией Пушкина, его деятельностью и творчеством, а также рассказала о самых известных его произведениях. Затем дети приняли активное участие в викторине и конкурсах, где показали свои знания о творчестве писателя.

Маленькие зрители легко угадывали героев и  правильно отвечали на вопросы викторины. В заключение  мероприятия  ведущая  пожелала  ребятам  идти всегда одной дорогой  –  дорогой добра, и чтобы читали больше книг и берегли наш прекрасный язык.

Так же в этот день  интересно и увлекательно проходила литературная викторина по произведениям А.С. Пушкина и о самом писателе для детей среднего и старшего возраста. Читатели детской библиотеки, которые пришли в этот день в библиотеку получали призы за правильные ответы на вопросы библиотекаря. Сама викторина была представлена на летней афише  лестничного пролета библиотеки, где каждый читатель мог с ней познакомиться заранее.

Хочется верить, что наши литературные мероприятия поспособствуют развитию у детей интереса к поэтическому слову и дадут старт увлекательному чтению на все лето.

• Пушкинский день в детской библиотеке Пушкинский день в детской библиотеке Пушкинский день в детской библиотеке Пушкинский день в детской библиотеке