Поэтический калейдоскоп «Вспоминая Пушкинские строки»

В начале мероприятия детям было рассказано  о биографии и творчестве писателя, подробнее остановились на сказках, вспомнили фрагменты из поэмы «Руслан и Людмила», стихотворения «У лукоморья дуб зеленый», «Няне», коснулись интересных фактов жизни А.С. Пушкина.

Далее ребята приняли активное участие в викторинах. Они вспомнили окончание фраз из сказок и их содержание, продолжали предложенные отрывки, вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина. С легкостью отгадали сказочные загадки.

Ярким и запоминающимся стал конкурс рисунков на тему «У лукоморья…». Дети нарисовали к стихотворениям Пушкина красочные рисунки, которые с радостью подарили библиотеке.

Ребята активно участвовали в литературной игре и показали хорошие знания произведений А.С.Пушкина. Все участники были награждены сладкими призами за активное участие в мероприятии.

Приятно осознавать, что дети знают А.С.Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.

Поэтический калейдоскоп «Вспоминая Пушкинские строки» Поэтический калейдоскоп «Вспоминая Пушкинские строки»