• Партнерская добровольческая акция «Подари ребенку праздник»

Партнерская добровольческая акция «Подари ребенку праздник»

Пушкинская сельская библиотека, позиционируя себя как информационное, образовательное и культурно-досуговое учреждение в продвижении социально-культурных инициатив, стала активным участником добровольческой акции «Подари ребенку праздник».

В рамках объявленного 2018 г. -  Годом добровольчества в Пушкинском сельском поселении организована акция: «Подари ребенку праздник».

Хорошие партнерские отношения библиотеки, администрации и дома культуры позволили успешно провести данное мероприятие.

Поздравление на дому с юбилейным днём рождения порадовало Надежду Копцеву. Надя ребёнок с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому подход в общении - особый. Заведующая сельской библиотекой Г.Л. Шевелева принесла для нее книги с красочными картинками, раскраску, подготовленную в библиотеке.

Работники ДК подготовили праздничную программу: пели песни, танцевали,  читали стихи.

Глава администрации  Н.Г. Демихова поздравила Надежду с юбилейным днем рождением и вручила подарок. Надя сияла от счастья, она получила от праздника массу впечатлений. Много хороших слов организаторы акции услышали от мамы Нади, которая приглашала в гости в любое время.

В тетрадь впечатлений, хранящейся в библиотеке появились искренние слова Софии Степановны Копцевой, мама Надежды: «Благодарна за прекрасный праздник для моей дочери, которая  в этот день просто искрилась счастьем! Незабываемо, ярко, интересно, по-доброму и просто здорово - это те слова, которыми можно описать подготовленный праздник! Дочка, и  не думала о том, что сюрпризы в её день рождения будут настолько неожиданными и что будет так много гостей».

Оказывается, подарить радость и оказать заботу - это очень просто!