• Новости
  • «Нам и дальше вместе жить!» (Гражданский форум с участниками проекта «Мобильная школа 60+»)
2019

В рамках реализации проекта  «Мобильная школа 60+» в Добринской центральной библиотеке состоялась очередная встреча с ее участниками, пенсионерами Добринского района.

В очередной раз участники проекта собрались в необыкновенной обстановке за столом чтобы обсудить свое мнение на гражданском форуме «Нам и дальше вместе жить!»

Выбор, выбирать – с этими словами мы очень часто сталкиваемся в повседневной жизни. Мы выбираем школу, товары в магазине, спутника жизни. В течение всей своей жизни человеку приходится осуществлять свой выбор. Взрослея, человеку приходиться решать вопросы: кем быть, с кем связать свою судьбу, как лучше поступить в той или иной жизненной ситуации. Сделать выбор подчас бывает очень трудно, от него зависит наша с вами жизнь. Еще труднее сделать выбор, когда это касается не только тебя самого, но и всей страны.

Обсуждение об участие в  выборах как взрослых так молодых – это показатель гражданской зрелости и  самостоятельности, готовности к тому, чтобы взять на себя ответственность за формирование органов государственной власти и местного самоуправления; это возможность определять свое будущее.

Именно от активной гражданской позиции самой активной части общества – во многом зависит дальнейшая судьба нашей страны, сделали для себя вывод участники проекта.

Завершился гражданский форум после длительных дискуссий чайной паузой «Великие дела начинаются и заканчиваются чашечкой чая».

«Нам и дальше вместе жить!» (Гражданский форум с участниками проекта «Мобильная школа 60+») «Нам и дальше вместе жить!» (Гражданский форум с участниками проекта «Мобильная школа 60+»)