Мастер-класс «В каждой избушке свои игрушки»

В рамках культурно-просветительской программы «Культура, традиции и творчество» в Октябрьской сельской библиотеке прошел очередной мастер-класс по изготовлению куклы, который на этот раз провела активная читательница библиотеки Виноградова О.С.

Ребятам пригодились заранее заготовленные несколько лоскутков ткани, ножницы, обычные нитки, крупица творчества — и кукла готова. В результате дети научились своими руками изготавливать куклу, которую можно будет использовать в качестве оберега для дома и семьи, а также оригинального подарка. Мы проследили, как из простых лоскутков рождается образ, полный энергии любви и доброжелательности, приносящий в дом благополучие и радость.

Данное занятие способствовало развитию эмоционально-эстетического восприятия и художественно-творческих способностей.

Мастер-класс «В каждой избушке свои игрушки» Мастер-класс «В каждой избушке свои игрушки» Мастер-класс «В каждой избушке свои игрушки»