Литературный вечер «Встреча с поэтом – земляком»

27 мая в Павловской сельской библиотеке прошла встреча с местной поэтессой Рукиной Галиной Николаевной. В начале встречи библиотекарь познакомила детей с биографией, с трудовой ее деятельностью, с книгами, в которые вошли её произведения. Дети заинтересовались творчеством Галины Николаевны, ее стихами и на вопрос «Какая тема прослеживается в  стихах?» сразу ответили: Тема любви к малой родине. Ребята заранее выучили стихи Галины Николаевны и исполнили их. Акобян  Давид прочёл «Отчий дом», Нестерова Ульяна – «Сапожок», Рыжкова Света – «Качели».

После выступления детей Галина Николаевна Рукина рассказала о своём поэтическом творчестве. Читала стихи о том, что волнует её сердце в настоящее время: о войне, о сыне, который воюет, о природе. Много стихов она посвятила людям разных профессий: пожарникам, врачам, учителям.

Со стороны детей было много вопросов на самые разные темы. За самый интересный вопрос гостья вручила приз. Его получил Акобян Давид. Вопрос звучал так: «Что вдохновляет Вас чаще всего на сочинение стихотворения?».

Встреча прошла на одном дыхании. Дети с мероприятия ушли одухотворённые и горды, что в нашем селе проживают такие замечательные люди.