Литературный час «Мятежный романтик»

Литературный час  «Мятежный романтик»

К 205 -летию со дня рождения русского поэта и драматурга М.Ю.Лермонтова библиотекарь Богородицкой сельской библиотеки   подготовила  и провела для юных читателей литературный час «Мятежный романтик». Она  рассказала ребятам о раннем детстве Лермонтова, которые он провел в селе Тарханы Пензенской губернии, в поместье его бабушки – Елизаветы Алексеевны Арсеньевой.

Юные читатели   узнали, чем жил и увлекался поэт в детстве, о его разносторонней одаренности, которая проявилась очень рано. ( Он играл на скрипке, хорошо рисовал, лепил из воска, талантливо играл в шахматы.)

Затем дети читали любимые стихи Михаила Юрьевича Лермонтова  «Парус»,  «Осень», «Бородино» и другие. Читали громко и тихо, волнуясь и с чувством собственного достоинства! Каждый чтец выбрал любимое стихотворение и постарался передать слушателям свои чувства.

Литературный час  «Мятежный романтик» Литературный час  «Мятежный романтик» Литературный час  «Мятежный романтик»