Кино-круиз «Тайны знаменитых кинолент»

18 октября состоялась очередная встреча участников клуба по интересам «Собеседник».

На этот раз присутствующие отправились в кино-круиз «Тайны знаменитых кинолент». У кинематографа своя история. Хоть она не такая уж и долгая, в ней в достатке присутствуют различные легенды и факты. Сохранилась интересная информация о российском кино, которое стояло у истоков создания новых жанров. Так, например первый фильм ужасов появился еще в первой половине прошлого века. В 1909 году вышел в свет «Вий» режиссера Гончарова по одноименной повести Н.В. Гоголя. Современному зрителю оценит эту картину, не представлялось возможным, так как она была утеряна. Участники клуба «Собеседник» вместо старинной кинокартины посмотрели  фрагменты художественного фильма «Вий», снятого в 1967 году в СССР.

В ходе кино-круиза было рассказано о том, что первым советским боевиком стал фильм «Пираты XX века», фильмом – катастрофой – «Экипаж», а самой дорогой кинолентой  в СССР считается четырехсерийная экранизация одноименного романа Л.Н. Толстого «Война и мир». Кинематограф хранит много веселых и трагических историй. И многие из них наравне с придуманными мирами достойны быть представлены зрителю.

Участники клуба по интересам «Собеседник» позитивно провели свободное время в библиотеке  и с удовольствием вспомнили замечательные фильмы.

Кино-круиз «Тайны знаменитых кинолент» Кино-круиз «Тайны знаменитых кинолент» Кино-круиз «Тайны знаменитых кинолент»