«Капели звонкие стихов»

Во Всемирный день поэзии в Октябрьской сельской библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Радуга». Участники поговорили о том, что такое поэзия, для чего она нужна и кто пишет стихи. Библиотекарь познакомила ребят с произведениями поэтов-классиков о родной природе: Федора Ивановича Тютчева, Александра Сергеевича Пушкина, Самуила Яковлевича Маршака, Алексея Николаевича Плещеева и других поэтов. Участники клуба прочитали их стихотворения о весне, рассмотрели репродукции картин, а затем нарисовали весенние рисунки к любимому стихотворению, используя краски, карандаши и фломастеры.

Данное мероприятие подарило много положительных эмоций участникам, а также напомнило, что весна совсем скоро вступит в свои права.

«Капели звонкие стихов» «Капели звонкие стихов» «Капели звонкие стихов» «Капели звонкие стихов»