Историко-патриотический час «Моя любимая Россия»

В рамках программы летнего чтения Нижнематренская сельская    библиотека пригласила ребят из пришкольного лагеря «Родничок» на историко – патриотический час, посвященный Дню России.  Встреча началась с рассказа об истории праздника, о государственных символах и традициях России.  Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. Затем, разделившись на две команды, присутствующие  приняли активное участие в конкурсах и викторинах, вспомнили пословицы о Родине. В ходе мероприятия звучали самые теплые и искренние слова о нашей Родине, о народе, который любит и гордится своей страной. Также в библиотеке была организована книжная выставка «Россия - великая наша держава», на которой вниманию  читателей были представлены книги об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России.