Игра-путешествие «В поисках страны здоровья»

Девизом мероприятия были слова «Я здоровье берегу – сам себе я помогу!».

Целью мероприятия было воспитание бережного отношения к своему здоровью.

Вначале путешествия библиотекарь рассказала детям,  что такое здоровье и почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья. Ребята узнали, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе.

По дороге, ведущей в страну Здоровья, дети шли пешком, совершали прыжки, двигались легким бегом, преодолевали различные преграды, ездили на велосипедах и даже плавали. На привале познакомились с отрывками из сказок В.Сутеева о здоровом образе жизни.