Игра-путешествие «В гости к С.Я.Маршаку»

135 -летию со дня рождения русского поэта С.Я. Маршака было посвящено очередное заседание литературно-познавательного клуба «Читай-ка» Нижнематрёнской сельской библиотеки.

В начале мероприятия присутствующие познакомились с биографией, творчеством поэта. Дети приняли участие в викторине «Доскажи словечко» и «Продолжи». Далее вспомнили его знаменитые стихи «Почтальон», «Кошкин дом», «Багаж», «Человек рассеянный», «Сказка о глупом мышонке», «Усатый – полосатый» и другие произведения. Ребята отгадали весёлые детские загадки, сочиняемые Маршаком, по его собственному признанию. Продолжилась игра - викторина заданием: нужно было собрать разрезанную на части картинку и отгадать из какого она произведения.
Закончилось мероприятие чтением стихотворения С.Я. Маршака «Почтальон».

Игра-путешествие «В гости к С.Я.Маршаку» Игра-путешествие «В гости к С.Я.Маршаку» Игра-путешествие «В гости к С.Я.Маршаку»