«Есть на свете такое чудо…»

Интеллектуальная, духовно - насыщенная, живая атмосфера, доброжелательность и взаимопонимание, испокон веков царящие в нашей библиотеке,  создают  теплый, творческий микроклимат, привлекающий сюда новых читателей, из других поселков и сёл.

Вот и для школьников МБОУ СОШ с. Пушкино была организована обзорная экскурсия по детской библиотеке. Ребята познакомились с библиотечным пространством, правилами пользования библиотекой,  а так же узнали как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как они создаются. С удовольствием рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках. Обратили внимание, как аккуратно расставлены книги, которые стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид. Просмотрели красочные детские журналы, детские энциклопедии, которые широко здесь представлены.

Много эмоций вызвало посещение комнаты сказок и живой уголок.

Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Увлекательное путешествие в загадочный и неповторимый мир библиотеки  в этот день не оставило равнодушным ни одного участника этой встречи.

«Есть на свете такое чудо…» «Есть на свете такое чудо…»