Час здоровья «Быть здоровым – это классно»

Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми, но в нашем случае победила дружба. В такой игровой, увлекательной форме организаторы постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом.

Ребята узнали, какими питательными веществами богаты продукты, которые мы чаще всего употребляем в пищу, какие бывают витамины, для чего нужен каждый из них, и в каких овощах и фруктах они содержатся. С большим энтузиазмом отвечали ребята на вопросы викторины «Вредно или полезно», отгадывали загадки.

Дети вместе с библиотекарем провели веселую зарядку, которая способствует укреплению здоровья. С огромным удовольствием ребята приняли участие в игре «Отбить воздушный шар головой». Больше всего детей заинтересовали подвижные игры «Попади в цель», «Самый быстрый», где каждый участник показал в себе смелость, ловкость, а в велогонке «Кто быстрее» ребята показали скорость и умственные способности. В конкурсах участвовали все желающие, неравнодушные к своему здоровью.

Все ребята получили заслуженные сладкие призы, отличного заряда бодрости и море положительных эмоций.