«Бояться не нужно, нужно знать»

1 декабря в Ольховской сельской библиотеке совместно с СДК  был проведен информ-день «Бояться не нужно, нужно знать».

Цель мероприятия– привлечение внимания подростков, их родителей к проблеме заболевания через ознакомление с историей возникновения болезни; формирование представления о СПИДе, как о реальной угрозе жизни человека; информирование о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики.

Участники мероприятия, узнали, что умение вести здоровый образ жизни – признак социальной зрелости человека, его высокой культуры, образованности, настойчивости и воли.

Был показан тематический видеофильм «О СПИДе», по мнению участников мероприятия «показ таких фильмов воздействует на зрителей и способствует формированию терпимости к зараженным СПИДом».

«Бояться не нужно, нужно знать»