Актуальный разговор «Вся правда о туберкулезе»

Ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В преддверии этой даты сотрудники Богородицкой сельской библиотеки с учащимися гимназии с. Ольговка провели актуальный разговор под названием «Вся правда о туберкулезе».

В ходе беседы ребята узнали, почему в России этот день называют «Днем белой ромашки», познакомились с историей и традициями Дня борьбы с туберкулезом в мире, вспомнили о профилактике этого заболевания: необходимости соблюдения правил личной гигиены, режима дня, правильного питания, ежедневных прогулок на свежем воздухе, участии в спортивных и подвижных играх. В мероприятии приняла участие медсестра школьного кабинета Колаева Т.М., которая рассказала подросткам, что такое туберкулёз и каковы источники этой инфекции. Каждый ли инфицированный человек заболевает туберкулёзом. Какие лекарства существуют в мире? Можно ли вылечиться от этой болезни?

Ребята отметили, что полученная информация была для них новой и полезной.

Актуальный разговор «Вся правда о туберкулезе» Актуальный разговор «Вся правда о туберкулезе»