Акция «Быть добрым надо по привычке»

Акция  «Быть добрым надо по привычке»

Весенняя неделя доброты – это прекрасный повод еще раз вспомнить про добрые дела и поступки.

Пытаясь оградить детей от возможных негативных ситуаций, мы часто говорим с ними об опасностях, вредных привычках и прочих нежелательных явлениях. Мы постоянно употребляем слова «нельзя», «не делай», «это плохо». Однако необходимо больше уделять внимание тому, что «хорошо» и показывать детям положительный пример, мотивировать их на добрые поступки, здоровый образ жизни и позитивное мышление в целом.

Все эти мысли послужили толчком для проведения акции «Быть добрым надо по привычке». В течение недели, ребятам рассказывали о добрых делах и поступках, обсуждались вопросы толерантности, мужества и силы духа. Девочки и мальчики с большим интересом отвечали на вопрос «Какое доброе дело ты сделал в своей жизни?».

Ребята уходили с маленькими сувенирами в виде улыбающихся закладок для книг, буклетами о добре, ярко красными тюльпанами.

Пусть доброта царит в сердцах всех взрослых и детей!