Смирнова, О. С. Приметы мира : избранное / О.С. Смирнова. – Липецк : Медиа Принт, 2022. – 241 с.

Поэтесса Ольга Смирнова родилась в Башкирии. Детство прошло в Стеньшино Тамбовской области. Здесь же были написаны и первые стихи. С 1968 года проживает в Липецке. Закончив строительный факультет Политехнического института, 30 лет работала инженером-конструктором в проектном институте «Липецкгражданпроект», а затем и в других строительных организациях города. Член Союза российских писателей.

Печатается в периодической печати, коллективных сборниках и альманахах. Ведёт активную творческую деятельность на литературных площадках города и области, занимается общественной работой и благотворительностью.

В сборник стихов вошли наиболее значимые для автора стихотворения. В них – пульс времени, калейдоскоп событий и личные переживания.