Липецкая область: уникальные уголки природы.

Книга дает возможность познакомиться с разнообразным и удивительно красивым миром природы нашего родного края – земли Липецкой. Данная книга представляет справочное издание, посвященное заповедным природным территориям и объектам нашей малой родины.

Для каждой природной территории в отдельных очерках приведена информация о профиле, расположению, площади, а также дана природная характеристика и перечень основных объектов охраны. Каждый очерк сопровождается цветными фотографиями неповторимой красоты заповедных ландшафтов, редких видов флоры и фауны. Книга адресована для широкого круга читателей, которые заинтересованы в сохранении природных богатств Липецкого края, полученных в наследство от предыдущих поколений, и передать их в целости и сохранности последующим.

Липецкая область: уникальные уголки природы / Упр. экологии и природ. Ресурсов Липец. обл.; сост. В. С. Сарычев. – Тамбов: ООО «Издательство Юлис», 2014. – 176 с.: ил.

Липецкая область: уникальные уголки природы.