Фатеев В. М. Город в законе; Золотая моль: романы.

Валерий Михайлович Фатеев - журналист, поэт и прозаик, ответственный секретарь Магаданской областной организации Союза писателей России. С 1976 г. работал в магаданских газетах и журналах, в 1993-2002 гг. - директор областного книжного издательства. Награжден золотой медалью Российского фонда мира, дважды удостаивался в Магадане звания «Человек года».

Убийство магаданского губернатора Валентина Ивановича Цветкова в октябре 2002 года прямо в центре столицы, у правительственных стен, среди белого дня потрясло всю страну. Миллионы людей, даже и не слышавших до этого о Цветкове, задавали себе мучительный и простой вопрос: если жизнь чиновника такого ранга беззащитна, то что стоит наша?

Эта книга не о трагедии Цветкова, хотя он и напоминает, возможно, одного из ее героев. Но она о том, какая ситуация складывалась в области к кровавому октябрю… она о людях, о золоте, об обстоятельствах, в которых эти люди жили и работали, любили и умирали. Не зря «золотая версия» принята следователями одной из основных в убийстве губернатора.

Герои и случайное совпадение обстоятельств места, времени и действия — плод воображения автора, его вымысел, в крайнем случае — домысел.

Фатеев В. М. Город в законе; Золотая моль: романы / В. М. Фатеев. – М.: Престиж Бук, 2014. – 352 с.: ил. – (Ретро библиотека приключений и научной фантастики).

Фатеев В. М. Город в законе; Золотая моль: романы.