30 лет с песней : Ансамбль народной песни «ZEНЬ» / редактор Н. Сосновская ; составитель Т. Щеглова. – Липецк : Издатель, 2022. – 24 с. : ил.

Ансамбль народной песни «Зень» появился в Липецке в 1991 году. Он основан донской казачкой, заслуженной артисткой России Валентиной Николаевной Владимировой.

Вот уже 30 лет ансамбль ведет большую концертно-просветительскую деятельность, является хранителем и неутомимым пропагандистом русского песенного творчества. В его репертуаре — русские народные, казачьи песни, народная инструментальная музыка.

С 2005 года ансамбль возглавляет Арина Гридина. Благодаря энтузиазму участников и руководителей, преданности любимому делу народные исполнительские традиции получают дальнейшее развитие, новое звучание в условиях современной жизни. Каждая встреча с коллективом – огромная радость для друзей и единомышленников, для всех, кому дорого отечественное культурное наследие.