12 + Книги о сильной личности.

Если Вы опустили руки — не отчаивайтесь, под ногами обязательно найдется что-то чудесное, не бойтесь поднять. Если будет тяжело и страшно, важно почувствовать, как Вам становится легко и понятно, что теперь делать.

Серж Гудман

Иногда приходится слышать, как о ком-либо говорят как о сильном человеке. Но что подразумевается под фразой "сильная личность"? Какими качествами обладает сильный человек? Часто под этим подразумевают физическую силу, т.е. человека, сильного физически. Однако не всегда человека, сильного физически, можно назвать сильным, а физически слабого слабым. Так все-таки что подразумевается под фразой "сильная личность"?

Понятие «сильная личность» обычно используют для того, чтобы охарактеризовать человека волевого, способного на открытое проявление своих эмоций, чувств и переживаний.

У каждого бывают такие жизненные ситуации, когда руки опускаются,  «небо с овчинку», настроение на нуле, и кажется, что хуже уже не будет. И вроде бы хочется как-то улучшить ситуацию, поднять настроение, но обстоятельства вокруг настолько неблагоприятные, что просто теряешься в догадках — как же жить дальше.

А пробовали ли вы когда-нибудь читать истории успеха разных людей? У большинства из них была ситуация, которая, может быть, даже в несколько раз хуже вашей. Это не касается какой либо проблемы в частности, это касается того, что у вас точно есть — это руки и ноги.

01Речь идет о Нике Вуйчиче. Он родился без рук и ног, но он вполне независим и живёт полноценной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду. Его книга «Жизнь без границ» - это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым. Ник откровенно рассказывает о  своих физических проблемах и переживаниях, о том, как ему было нелегко смириться со своим состоянием, был момент, когда он хотел покончить жизнь самоубийством. Ему потребовалось немало лет, чтобы научиться видеть в своих проблемах не препятствие, а возможность роста, ставить перед собой большие цели и всегда добиваться желаемого. Без рук и ног, он научился подниматься во всех смыслах этого слова. В своей книге Ник сформулировал правила жизни, которые помогли ему, и теперь он делится ими с читателями.

До встречи со своей будущей женой Канаэ  Ник был уверен, что ни одна женщина его не полюбит и не захочет выйти за него замуж. Он сомневался в том, что сможет стать хорошим мужем и отцом. Честно говоря, в этом сомневались даже его близкие. В книге «Любовь без границ» Ник и Канаэ делятся с читателями историей своей любви и рассказывают о том, что они узнали и чему научились – на собственных ошибках и благодаря другим людям. Каждая глава этой книги посвящена определённому аспекту поиска любви: зарождение отношений, шаги к браку, свадьба, создание семьи, укрепление уз, соединяющих супругов и помогающих преодолеть любые проблемы и трудности.

Книга «Будь сильным» адресована тем, кто подвергается травле, преследованию. К сожалению, в нашем мире, полном агрессии, таких людей очень много, особенно среди людей и подростков. Ник Вуйчич на себе испытал, каково это, когда тебя преследуют и оскорбляют: не имея рук и ног, он не раз становился объектом насмешек и издевательств. Но ему всегда удавалось справиться со своими противниками, и теперь он делится с читателями своим опытом. Вы узнаете, как превратить преследование в прекрасную возможность (да, да, честно!); создать зону безопасности внутри себя; следить за своими эмоциями и контролировать собственные реакции на них; выработать стратегию защиты от травли; стать кошмаром для своего преследователя; помочь другим, кто страдает от преследования; быть хозяином своей жизни.

Эти книги есть в нашей библиотеке!

020304

Желаем Вам приятного чтения!