Николаевская сельская библиотека – филиал 15

Почтовый адрес: 399446  Липецкая область, Добринский район, д. Николаевка, ул. Молодежная,1

Режим работы: вторник, среда, пятница с 12.00 до 16.30 часов без перерыва

Заведующая библиотекой: Полякова Ольга Евгеньевна

E-mail: kniga_15@cbsdobrinka.com

Историческая справка

Первая библиотека располагалась в селе Среднее. В 1957 году был построен новый Дом культуры в деревне Николаевка, где для библиотеки была отведено отдельное помещение.

Библиотека является филиалом «Добринской централизованной библиотечной системы».

В зону обслуживания библиотеки входят жители с. Среднее, Ржавец, д. Николаевка с общей численностью населения свыше 450 человека.

Фонд библиотеки составляет 5003 экз. Ежегодно библиотеку посещают больше 250 пользователей.

Приоритетным для Николаевской сельской библиотеки является краеведческое направление.

Библиотека оказывает услуги:

- оперативное удовлетворение любых запросов пользователей, осуществление поиска необходимой правовой, деловой, образовательной информации.

Библиотека предоставляет доступ:

- к сети Интернет, электронным правовым системам, сводному электронному каталогу Липецкой области;

- к СБА (каталоги, картотеки, справочные издания).

Николаевская сельская библиотека занимается организацией обслуживания маломобильных групп населения.