Демшинская сельская библиотека - филиал 6

Почтовый адрес: 399458 Липецкая область, Добринский район, с. Демшинка,

ул. Центральная, 60

Режим работы: вторник - суббота с 10.00 до 16.00 часов, время перерыва 12.24 -13.00

Выходной день: воскресенье, понедельник.

E-mail: kniga_06@cbsdobrinka.com

Заведующая библиотекой: Жигулина Ольга Валерьевна

Ссылка на страницу библиотеки в социальных сетях:

Одноклассники: https://ok.ru/dem.bib

Историческая справка

Демшинская сельская библиотека была организована в 1946 году и размещалась в бывшем здании молочного пункта. В 1968 году библиотеку перевели в здание Дома культуры.

В 1978 году Демшинская сельская библиотека стала филиалом централизованной библиотечной системы Добринского района.

Для привлечения новых читателей, библиотекари шли на рабочие места: в школу, организовывали пункты выдачи книг в отдаленных селах. Во время проведения весенне-полевых работ обслуживали читателей в поле.

В 1989 году библиотека переведена в здание Демшинской сельской администрации.

В зону обслуживания Демшинской сельской библиотеки входят жители с. Демшинка, Александровка, Панино-Липецкие, Наливкино, Большие Отрожки с общей численностью населения около 700 человек.

Фонд библиотеки составляет 5421 экз. Ежегодно библиотеку посещают 600 пользователей.

Приоритетным в деятельности Демшинской сельской библиотеки является историко-краеведческое направление. При библиотеке функционирует семейный клуб «Семья и книга».

Библиотека оказывает услуги:

- оперативное удовлетворение любых запросов пользователей, осуществление поиска необходимой правовой, деловой, образовательной информации.

Библиотека предоставляет доступ:

к сети Интернет, электронным правовым системам, сводному электронному каталогу Липецкой области.

- к СБА (каталоги, картотеки, справочные издания).

Библиотека занимается организацией обслуживания маломобильных групп населения.

ДОСТИЖЕНИЯ БИБЛИОТЕКИ