Занятие «Организация библиотечного обслуживания детей».

Занятие  «Организация библиотечного обслуживания детей».

Слушатели школы рассмотрели особенности организации работы с детьми: расстановка детского книжного фонда, новые формы организации досуга и стимулирования чтения детей в летнее время.

В рамках темы были освещены вопросы организации пространства для детей в библиотеке, отмечены основные задачи работы библиотек в период летних каникул. Рассматривались приоритетные направления работы российских библиотек по летнему чтению и привлечению читателей. Библиотекари были ознакомлены с различными моделями работы библиотек с читателями – детьми летом. Показаны примеры оформления летних книжных выставок, эмблем, игр-путешествий, буклетов.

На практическом занятии библиотекари проработали механизм реализации программы летнего чтения. Им было рекомендовано составить программу летнего чтения.

Занятие  «Организация библиотечного обслуживания детей».