Выставочная экспозиция «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ДОБРИНСКОГО КРАЯ»

С ноября 2016 года открыта экспозиция, посвященная культурному наследию Добринского края. Центром экспозиции является карта Добринского района с разноцветными флажками и значками. Ссылки на ней отправляют экскурсантов к шести стендам, которые рассказывают:

- о памятниках архитектуры регионального значения XVIII – XIX века, являющиеся украшением не только Липецкой области и Центрального Черноземья, но и всей России;

- об объектах культурного наследия края;

- о знаменитых людях в истории края;

- о межрегиональном фестивале народного творчества «Поет гармонь над Битюгом», который является культурно-туристическим событием и меккой для гармонистов из близлежащих регионов.

- о памятниках археологии, расположенных на территории района и ландшафтно-биологических памятниках природы.

Также представлены фотодокументы, показывающие быт дедов и прадедов сегодняшних детей и подростков.