Онлайн-консультация «Государственные и муниципальные услуги в офисе мои документы»

Онлайн-консультация  «Государственные и муниципальные услуги в офисе мои документы»

В ходе встречи Наталья Александровна познакомила с функциональными возможностями портала госуслуг,  рассказала об условиях и порядке получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, в том числе на конкретных примерах. Разъяснили порядок и сроки получения тех или иных услуг. Особое внимание было обращено на разделы услуг по жизненным ситуациям: «Помощь пенсионерам».

«Услуга «Помощь пенсионерам» позволяет получить сведения о различных мерах поддержки пенсионеров: льготы на социальные услуги, продовольственные товары, лекарственные средства и медицинское лечение. Кроме того, участники попрактиковались в записи на медицинское обслуживание через электронную регистратуру и посетили другие важные для людей старшего возраста интернет-ресурсы. Стоит добавить, что слушатели проявили активный интерес к новой информации и смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся порядка получения услуг и работы центров «Мои документы».

Занятие состоялось в очной форме для участников проекта из п. Добринка и формате онлайн-конференции с участниками проекта из п. Петровский и с. Верхняя Матренка.