Знаем ли мы основной закон страны?

12 декабря в отделе обслуживания центральной районной библиотеки состоялась  акция «Знаем ли мы основной закон страны?», посвященная Дню Конституции.

12 декабря - знаменательный день для нашей страны. В 1993 году 12 декабря всенародным голосованием была принята современная Конституция Российской Федерации.

Акция проходила на улице и в стенах библиотеки. Библиотекари интересовались у жителей разных возрастов о том, помнят ли они о празднике - Дне Конституции, побеседовали о конституционных правах, о том какие обязанности граждан они знают. Раздали памятные буклеты с информацией о правах и обязанностях гражданина нашей страны. К сожалению, некоторые жители города забыли о празднике.

Библиотекари сделали вывод, что подобные акции необходимы, так как помогают населению города вспомнить о значимых  событиях  в истории нашей страны. Они развивают интерес к основному закону – Конституции Российской Федерации, воспитывают патриотизм у подрастающего поколения.

Знаем ли мы основной закон страны? Знаем ли мы основной закон страны? Знаем ли мы основной закон страны? Знаем ли мы основной закон страны? Знаем ли мы основной закон страны?