«Живой мир в рассказах Михаила Пришвина»

4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина, писателя посвятившего себя изучению родной природы. В рамках информационно-просветительской программы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи «Через книгу к духовности» Тихвинская сельская библиотека пригласила юных читателей в литературно - игровое путешествие «Живой мир в рассказах Михаила Пришвина».

В начале мероприятия библиотекарь провела обзор книг М. Пришвина и ознакомила ребят с жизнью и творчеством писателя – натуралиста, который родился и жил на Елецкой земле. Затем все вместе отправились в увлекательное литературно – игровое путешествие. Участники выполняли задания «Недостающее слово в названии рассказа», «О главном герое замолвим слово», «Прослушать рассказ и назвать как можно больше животных», к коротким произведениям писателя «Ёж», «Журка», «Выскочка», «Лисичкин хлеб», «Ребята и утята» находили нужную картинку и дружно раскрашивали её.

Завершилось мероприятие чтением любимых отрывков, из которых узнаём сколько различных чудес, постоянных открытий в природе писатель видел и слышал. И своими произведениями учил любить свою родную землю, беречь её.