«Зеленая весна -2019» в библиотеке

В рамках «Всероссийского экологического субботника  - Зеленая Весна 2019» в целях поддержания чистоты и благоустройства территории сельского поселения сотрудники  Добринской центральной районной библиотеки совместно с читателями, «вооружившись» лопатами, граблями, отправились очищать территорию вокруг здания библиотеки.

Рабочее место начинается с улицы. Ведь приятно приходить на работу в чистое и ухоженное место, поэтому все участники акции потрудились на славу. Были очищены от мусора и грязи подъездные дороги. Убраны клумбы и кустарники. Собран мусор и специально утилизирован. В этот день ничего не сжигалось, чтобы не загрязнять воздух едким дымом.

Ведь каждый человек может стать участником яркого и особенного события. Сделать маленькое, но доброе дело для своей Земли, например: убрать мусор, не жечь костры в лесах, делать кормушки для птиц, сажать деревья, цветы и многое другое для свой планеты, на которой нам всем предстоит жить.

День активных действий «Зелёная Весна - 2019» закончился, но каждый из нас, может продолжить доброе дело и сделать свой город, поселок, село ещё более красивым и зеленым.