«Юность читающая» и «МИКС»

Данный конкурс проводится Липецкой областной юношеской библиотекой второй год. В конкурсе принимают участие дети и молодежь до 24 лет в четырех номинациях: «Художественное чтение», «Поэтический баттл»,  «Литературная фотосессия»,  «Самый умный, или Кто быстрее». Участники добринского района были задействованы в двух номинациях.

Литературная фотосессия.

Задача участников данной номинации была перевоплотиться в литературных героев и авторов книг.

Литературная фотосессия приходила в добринской центральной библиотеке и в этот день стены здания увидели Серсею, Пеппи длинный чулок, Бедную Лизу, Гарри Поттера, Джинни Уизли, Гермиону Грейнджер, Беллатрису Лестрейндж, Сириуса Блэка, Перси Джексона, Маргариту, Уинстона Смита

Все ребята активно готовились и разрабатывали свои образы для конкурса, искали реквизит, наносили макияж и подбирали подходящую одежду. На фото применялись графические редакторы.

В номинации «Литературная фотосессия» у нас есть призер, а именно Ангелина Тарасова, занявшая 3 место. С чем мы ее искренне поздравляем! Это был как раз тот самый случай, когда образ героя очень похож на тебя самого.

Художественные чтения.

В этой номинации ребята принимали участие как индивидуально, так и в коллективе.

Требунская Мария, Кикина Софья, Тарасова Ангелина, Цаплина Татьяна читали творения таких авторов – Есенин, Асадов, Самойлов. Слушания проходили через онлайн – связь.

А на следующий день «МИКСеры» читали по ролям отрывки из  двух любимых произведений: «Алиса в Стране чудес» и Гарри Поттер и дары смерти».

Очень  интересный опыт получили участники областного конкурса. До этого никто из них не принимал участия в конкурсе через  онлайн-связь и некоторые вообще не участвовали в конкурсах, а самое приятное впечатление ребята получили перевоплотившись в своих любимых книжных героев.

«Юность читающая» и «МИКС» «Юность читающая» и «МИКС» «Юность читающая» и «МИКС» «Юность читающая» и «МИКС»