«Я эту землю Родиной зову…».

В душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь не угасла, чтобы каждый смог пронести ее через всю свою жизнь, в Центральной районной библиотеке в отделе обслуживания оформлена краеведческая книжная выставка – дата  «Я эту землю Родиной зову…», посвященная Дню малой Родины.

Литература на выставке представлена в четырех разделах. В первом разделе «Родной истории страницы» представлены книги  о прошлом и настоящем поселка,  о местных достопримечательностях. Второй раздел «Пишу тебе мой край родной» представлено литературное краеведение – сборники стихов добринских поэтов, воспевающих красоту и величие родного края. Третий раздел «И вечная природы красота» знакомит с природой малой Родины. Заключительный раздел выставки называется «Память на все времена». Он посвящен землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Представленный материал поможет совершить путешествие по страницам родного края. Ведь мы должны знать и любить творчество своего народа и, конечно же, прославлять Родину своими добрыми делами.

Приглашаем всех желающих посетить краеведческую выставку.

«Я эту землю Родиной зову…».