• Выставка – персоналия «Гарантированный сказочник Эдуард Успенский»

Выставка – персоналия «Гарантированный сказочник Эдуард Успенский»

Каждый мне весел
И каждый мне друг.
Смотришь — и книжка
Получится вдруг.
Э.Успенский

22 декабря исполняется 80 лет со дня рождения российского писателя и автора детских книг Эдуарда Николаевича Успенского. Среди его популярных персонажей — Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин и другие. Все дети, не зависимо от возраста, любят созданные автором образы этих героев.

В творческом багаже Э. Успенского стихи, театральные сценки, а также сценарии известных до сей поры мультфильмов про Крокодила Гену и Чебурашку, приключения друзей из Простоквашино. Несмотря на смену поколений, герои мультфильмов остаются надолго в сердцах всех зрителей.
Э.Успенский является автором сценариев таких передач, как «Спокойной ночи, малыши!», «АБВГДейка», «Радионяня» и «В нашу гавань заходили корабли».

В 2010 году писателю присуждена премия имени Корнея Чуковского, учрежденная для детских писателей, в главной номинации «За выдающиеся творческие достижения в отечественной детской литературе».

В Центральной детской библиотеке к юбилею Эдуарда Николаевича Успенского оформлена выставка – персоналия «Гарантированный сказочник Эдуард Успенский».

Ждём всех желающих!

Выставка – персоналия «Гарантированный сказочник Эдуард Успенский»