Выставка-память «Был город-фронт, была блокада»

27 января - День воинской славы России. В этот день 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 872 дня фашистскую блокаду города. За стойкость, мужество и невиданный героизм в дни блокады город был награжден Орденом Ленина и получил почетное звание «Город-герой Ленинград». В рамках районной информационно-просветительской программы по патриотическому воспитанию детей и молодёжи «Формирование патриотического сознания через историю страны» в Николаевской сельской библиотеке оформлена выставка-память «Был город-фронт, была блокада», посвященная 80-й годовщине со Дня прорыва блокады Ленинграда и 79-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

На выставке представлена литература, из которой читатель сможет узнать о причинах возникновения блокады, о героизме и мужестве защитников города, о стойкости жителей, о тех, кто погиб за свой непокоренный город, о Дороге жизни. На выставке представлены книги «О Подвигах, о Доблести, о Славе », «Дорога жизни», «Великий Подвиг» и другие произведения.

Выставка-память «Был город-фронт, была блокада» Выставка-память «Был город-фронт, была блокада» Выставка-память «Был город-фронт, была блокада» Выставка-память «Был город-фронт, была блокада»