Выставка - память «Блокада Ленинграда»

27 января – 80-летие прорыва блокады Ленинграда в ходе операции «Искра» и 79-летие полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады в годы Великой Отечественной войны. В рамках памятной даты, акции «Ленточка Ленинградской Победы», целью которой является сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Новопетровской сельской библиотеке для широкого круга читателей действует выставка-память «Блокада  Ленинграда».

Выставка знакомит читателей с одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – блокадой города. На выставке представлены книги и иллюстративные материалы, повествующие о событиях тех лет и содержащие воспоминания очевидцев, пережившие тяжелое блокадное время, Даниила Аля «Дорога на Стрельню», А. Митяева «Рассказы о Великой Отечественной войне», художественный сборник рассказов «Помнит мир спасенный» и другие произведения.

Библиотекарь провела обзор документальных и художественных книг о блокаде.

#ЛенинградБлокадаПодвиг #патриот48 #Липецкая область

Выставка - память «Блокада Ленинграда» Выставка - память «Блокада Ленинграда» Выставка - память «Блокада Ленинграда» Выставка - память «Блокада Ленинграда»